Ритуал славы и бессмертия солдатского подвига

Возрастное ограничение: 12+

9 июля 2015 г. с 10.30 до 12.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области будет представлен Ритуал славы и бессмертия солдатского подвига, посвященный 70-летию Великой Победы.

В программе:

В 10.30. Открытие киноклуба Музейно-выставочного центра. Кинообозрение «Подвиг и слава Прохоровского поля в кинематографе». Кинодокументы посвящены началу Орловской стратегической наступательной операции (кодовое название «Кутузов»), являющейся частью Курской битвы. В ходе операции, завершившейся 18 августа, советские войска разгромили Болховскую группировку противника (15 дивизий), освободили города Болхов, Орел, Карачев. Операция осуществлена войсками Брянского, Центрального и Западного фронтов под командованием генерал-полковника Попова, генерала армии Рокоссовского и генерал-лейтенанта Соколовского.

В 12 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области начнется историко-патриотическая акция «Под боевые знамена Российской армии», посвященная торжественным проводам призывников на военную службу.

Именно здесь, в Музейно-выставочном центре, перед убытием к месту службы, их будет осенять победная слава гвардейских боевых знамен. Молодые воины узнают новые страницы славы и бессмертия подвигов воинов-тамбовчан на разных этапах нашей истории, честно и достойно выполнявших свой воинский долг по защите Родины.

Акция проводится Музейно-выставочным центром Тамбовской области при поддержке администрации Тамбовской области, областного военного комиссариата с целью более полного ознакомления молодых воинов с боевыми традициями безупречного выполнения воинского долга предыдущими поколениями, тамбовчанами, отстоявшими честь, свободу и независимость нашей Родины в многочисленных сражениях с врагом. Участников праздника – молодых воинов и их родителей – тепло поздравят с началом военной службы представители администрации области и Областной Думы, облвоенкомата, ветераны. В ходе воинского Ритуала проводов прозвучат марши победной славы в исполнении Военного духового оркестра.