В Доме-музее Г.В. Чичерина
состоялся музейный праздник
«Традиции русской Пасхи»

17 апреля 2015 года в Доме-музее Г. В. Чичерина в рамках программы «Духовное возрождение» состоялся музейный праздник «Традиции русской Пасхи» для детей с ограниченными физическими возможностями. Гости познакомились с Юрой и Соней Чичериными, а также с их горничной, услышали рассказ о истории возникновения и традициях празднования Светлой Пасхи, приняли участие в конкурсе рисунка Пасхальной открытки, рассказали стихотворения посвящённые Пасхе, ответили на вопросы викторины, послушали народную музыку и песни, приняли участие в весёлых играх. В конце встречи дети получили подарки от Тамбовского областного отделения детского фонда.