О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Презентация стихотворного сборника
«Пока живу, надеюсь…»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

Возрастное ограничение: 6+

 

3 марта 2015 года в 11.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация поэтического сборника «Пока живу, надеюсь...», инициатором которого стала Областная профсоюзная организация работников народного образования и науки. Место проведения презентации сборника выбрано не случайно. В течение пяти лет Музейно-выставочный центр активно сотрудничает с Управлением образования и науки, со всей системой образования. К тому же на базе Музейно-выставочного центра творчески интересно работает региональный Клуб поэзии, где постоянно проходят встречи с поэтами, с людьми, знающими и любящими поэзию.

В презентуемый сборник вошли стихи пятидесяти авторов. Все они — ныне действующие работники образования Тамбовской области и ветераны педагогического труда.

Особое место в книге уделено теме 70-летия Великой Победы. Священной для каждого нашего соотечественника странице отечественной истории, посвящено много новых стихов. В своих произведениях поэты поделятся своими воспоминаниями и мыслями о том, как жили наши люди в те страшные военные годы, как стойко выносили лишения, как совершали подвиги в тылу и на фронтах…

Поэтический сборник «Пока живу, надеюсь...» уже четвертый по счету, выпущенный под эгидой Тамбовской областной профсоюзной организации.

В празднике поэзии примет участие и будет вести его председатель областной профсоюзной организации работников народного образования и науки, депутат Госдумы РФ Марина Назарова. Со стихами выступят заслуженный учитель РФ Надежда Ралдугина, постоянные члены - Анна Киндрачук, Ирина Корнилова, Вера Кулагина, Нина Сошникова, Ольга Соловьянова, Геннадий Попов, Николай Зайцев.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER