Кинообозрение «Кинодокументы славы и бессмертия»,
проведенного советскими войсками,
освободившими Манчжурию от японцев,

Возрастное ограничение: 6+

15 сентября 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках Киноклуба состоится кинообозрение «Кинодокументы славы и бессмертия», посвященное 70-летию Парада Победы, проведенного советскими войсками, освободившими Манчжурию от японцев, и Парада союзнических войск в Берлине у Бранденбургских ворот по случаю окончания Второй мировой войны.

7 сентября 1945 г. в Берлине у Бранденбургских ворот по случаю окончания Второй мировой войны состоялся парад союзнических войск под руководством Г.К. Жукова и в присутствии генералов Патона, Робертсона и Кенига. В параде приняли участие 4 батальона (по 400 чел.), представлявших каждую из союзных держав.

16 сентября 1945 г. в г. Харбине состоялся Победы, проведенный советскими войсками, освободившими Манчжурию от японцев. Принимал его начальник гарнизона города генерал-полковник А.П. белобородов.