Открывается выставка
из фондов Тамбовского областного краеведческого музея
«По следам древней жизни»
в Мичуринском краеведческом музее

Возрастное ограничение: 0+

21 февраля 2015 года в Мичуринском краеведческом музее открывается выставка из фондов Тамбовского областного краеведческого музея «По следам древней жизни».

На выставке представлена палеонтологическая коллекция, рассказывающая о древнейшей истории Тамбовского края в четвертичный период. Он начался 2,6 млн. лет назад и подразделяется на плейстоцен и голоцен, охвативший последние 11,7 тыс. лет. Четвертичный период – время великих материковых оледенений и появление человека современного типа. Посетители выставки смогут увидеть фрагменты скелетов ископаемых животных: мамонта, шерстистого носорога, бизона, пещерного медведя, широкопалой лошади, найденных на территории Тамбовской области. В тех местах, где найдены следы мамонтовой фауны, возможно, складывались условия для жизни человека палеолита.

Выставка носит интерактивный характер, некоторые экспонаты можно будет взять в руки и поучаствовать в реконструкции древнего животного.

Адрес музея: г. Мичуринск, ул. Советская, д. 297 «г»
Телефон: 8 (47545) 5-21-70
E-mail: mich.kraeved.museum@mail.ru
Время работы музея: понедельник-воскресенье с 10.00. до 16.00,
Без перерыва. Выходной: пятница.
Директор: Круглова Лариса Юрьевна