Художественно-биографический проект сына фронтовика
известного художника Н. Насонова
«Спасибо тебе, отец»

25 марта 2015 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось представление художественно-биографического проекта сына фронтовика известного художника Н. Насонова «Спасибо тебе, отец».

Проект посвящен творчеству художника, с огромной любовью, признательностью и чувством гордости рассказывающего об отце, участнике Великой Отечественной войны, рядовом Алексее Насонове, кавалере ордена Красной Звезды, медалей «За боевые заслуги», «За отвагу» и других. Представленные в проекте картины художника «Солдатский сундучок», «В землянке», «Цветы ветерану», «Память», «За орден, за медаль» передают дыхание военного лихолетья, рассказывают о безгранично тяжелом солдатском труде на войне, об огромном желании бывшего солдата созидать разрушенную землю.

Сын-художник обо всем этом рассказывает убедительно и убежденно, сохраняя высокую планку историзма, желания оставить для потомков образ любимого человека, защитника Отечества и созидателя родной Тамбовской земли.

В ходе подготовки к 70-летию Победы в Музейно-выставочном центре Тамбовской области это уже десятый проект, посвященный заботе детей о сохранении памяти отцов, с достоинством и честью отстоявших нашу Родину от врага.