Историко-патриотическая акция
«Школьное лето в
Музейно-выставочном центре Тамбовской области:
путешествия по страницам летописи
ратной славы страны и Тамбовщины»
Пригородный лес, Детский оздоровительный лагерь «Солнечный»

Возрастное ограничение: 6+

10 июля 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в рамках историко-патриотической акции «Школьное лето в Музейно-выставочном центре Тамбовской области: путешествия по страницам летописи ратной славы страны и Тамбовщины» состоится представление историко-художественной портретной галереи полководцев Полтавской битвы и других произведений батальной живописи, посвященное Дню воинской славы – Дню победы Русской армии в Полтавском сражении.

Под руководством Петра I битва закончилась убедительной победой русских. Противник потерял свыше 9 тыс. человек, 19 тыс. было пленено.

В 13 часов сотрудников Музейно-выставочного центра Тамбовской области в пригородном детском оздоровительном лагере «Солнечный» представят историко-патриотический проект «Не померкнет ратная слава Отечества».

Вожатым всех лагерей отдыха области и детям, отдыхающим в лагере, будет представлена портретная галерея «Полководцы Победы», многочисленные Георгиевские реликвии и образцы оружия Великой Отечественной войны. Сотрудники Музейно-выставочного центра расскажут участникам праздника о ратной славе страны, акциях по ее сохранению, возвеличиванию подвигов воинов Отечества во имя его процветания, свободы и независимости.