О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-исторического праздника
«Во славу Тамбовщины»,
посвященного 5-й годовщине открытия
Музейно-выставочного центра Тамбовской области

Возрастное ограничение: 6+

 

29 мая 2015 года в 15.00 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Во славу Тамбовщины», посвященный 5-й годовщине со дня открытия музея.

Музейно-выставочный центр Тамбовской области был открыт 8 мая 2010 года. Музейно-выставочному центру Тамбовской области был выделен один из красивейших особняков в центре города.

Основу нового музея составила бесценная коллекция Музейно-выставочного комплекса расформированного Тамбовского высшего военного авиационно-инженерного училища радиоэлектроники. Немалый вклад в создание центра внес Тамбовский областной краеведческий музей, его научные сотрудники, экспонаты из его фондов.

Сегодня это уникальный центр военно-исторической работы в регионе, героико-патриотического воспитания населения области. Здесь создана богатейшая военно-историческая база, реализуются масштабные проекты, позволяющие открыть новые страницы истории нашего края, его огромного вклада в разгром фашистского агрессора, возвеличить ратный и трудовой подвиг тамбовчан. Вместе с тем в центре внимания здесь не только проблемы военной истории и славы страны, но и наши победы в космосе, рождение советской гвардии и георгиевской славы Тамбовщины, великое искусство и культура нашего народа. Музей стал признанным организатором этнокультурного и межконфессионального сотрудничества в регионе. Все это обеспечено высоким историко-художественным уровнем проведения большого количества историко-культурных, историко-православных, этноконфессиональных мероприятий, включающих в себя огромный потенциал нравственности и патриотизма, художественности и историзма.

В большой и многотрудной музейной работе четко выделена главная задача – помочь людям в формировании национального исторического сознания, понимания того, что военная история – это бесценное достояние общегосударственного масштаба; оградить людей от многочисленных попыток девальвации и фальсификации истории.

Главный итог деятельности Музейно-выставочного центра – разбуженный интерес сотен тысяч жителей и гостей Тамбовского края к его ратной славе и трудовой доблести тамбовчан всех поколений. Сфера деятельности Музейно-выставочного центра Тамбовской области – вся область.

В празднике примут участие представители Администрации Тамбовской области и Областной Думы, руководство города Тамбова, широкой общественности, творческие коллективы – Арт-студия «Пятый океан», вокальный ансамбль «Русский романс», вокально-инструментальный ансамбль «Флеш-рояль» и другие.

Гостям Музейно-выставочного центра будут представлены: военно-историческая база музея, тематические выставки и новые музейные экспозиции.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER