Историко-художественное обозрение
«Воинская слава и трудовая доблесть в скульптуре»,
посвященное 81-й годовщине
со дня рождения скульптора К.Я. Малофеева

Возрастное ограничение: 6+

14 января 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-художественное обозрение «Воинская слава и трудовая доблесть в скульптуре», посвященное 81-й годовщине со дня рождения скульптора К.Я. Малофеева.

Посетителям музея будут представлены лучшие работы скульптора из фондов и действующей экспозиции Музейно-выставочного центра. В экспозиции выставки скульптурные портреты космонавтов, видных ученых и конструкторов, прославленных военачальников и Героев Советского Союза, известных деятелей искусства и культуры. В своем подавляющем большинстве это наши земляки, над образами которых в разные годы работал талантливый скульптор.

Музейно-выставочный центр приглашает горожан, всех кто знает и любит творчество Константина Малофеева прийти на встречу с творческими работами известного скульптора и талантливого портретиста.