Военно-авиационное обозрение
«Летопись славы и бессмертия подвигов И.Н. Кожедуба»

Возрастное ограничение: 6+

25 февраля 2015 в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-авиационное обозрения «Летопись славы и бессмертия подвигов И.Н. Кожедуба». Оно посвящено фронтовой летописи авиационной славы трижды Героя Советского Союза маршала авиации И.Н. Кожедуба, совершившего в годы Великой Отечественной войны 330 боевых вылета, участвовавшего в 120 воздушных боях и сбившего 62 фашистских самолета.

В феврале 1945 г. в небе Германии в районе р. Одер им был сбит 62-й самолет противника. Это был первый реактивный истребитель Ме-262, принятый на вооружение в Германии в 1944 г. Подвиг легендарного летчика был отмечен третьей Золотой Звездой Героя.

В музейной экспозиции китель со всеми авиационными регалиями, орденской колодкой трижды Героя Советского Союза маршала авиации И.Н. Кожедуба, его подарки музею, личные вещи, документы.

Посетители Музейно-выставочного центра в течение дня смогут посмотреть уникальные кинокадры о боевой летописи и славе подвигов великого советского летчика, многократно бывавшего в Тамбове в качестве первого заместителя командующего Военно-воздушными силами Московского военного округа.