Литературный праздник «Герои на все времена» и
презентация книги А. Хазиева «Тамбовские ратоборцы»,
посвященной генералам Русской императорской армии – тамбовским дворянам
М. Трескину, И. Сазонову и П. Кайсарову

Возрастное ограничение: 12+

В рамках продолжающейся в Музейно-выставочном центре Тамбовской области военно-исторической акции «Герои страны – национальная гордость и слава России», посвященной Памятной дате России – Дню Героев Отечества, 8 декабря 2015 г. в 15 часов состоится литературный праздник «Герои на все времена» и презентация книги А. Хазиева «Тамбовские ратоборцы».

Книга рассказывает о видных военачальниках Отечественной войны 1912 г., Георгиевских кавалерах – тамбовчанах генералах М. Трескине, И. Сазонове и П. Кайсарове.

Автор книги – Андрей Владиславович Хазиев известный на Тамбовщине журналист, член Союза журналистов России. Автор многих книг и публикаций. В последнее время Андрей Хазиев работает над серией художественно-документальных рассказов о тамбовчанах – защитниках Отечества.

В литературном празднике примут участие ученые-историки, архивисты, писатели, учителя истории, работники библиотек.

В ходе праздника будет активно использован кинематограф и военно-историческая база выставки «Помнит и гордится Россия», посвященная событиям Отечественной войны 1812 г. и Заграничным походам Русской армии.