Состоялось военно-историческое обозрение
в честь очередной годовщине
Учреждения медали «Золотая Звезда» Героя Советского Союза
к 70-летию Победы над Германией и разгрома Японии

1 августа 2015 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось Военно-историческое обозрение «Героическая летопись страны в музейной экспозиции «Во славу Родины», в честь очередной годовщине учреждения медали «Золотая Звезда» Героя Советского Союза к 70-летию Победы над Германией и разгрома Японии.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1939 года был введен особый отличительный знак для Героев Советского Союза — медаль «Герой Советского Союза». Само звание Героя Советского Союза было учреждено 16 апреля 1934 года постановлением ЦИК СССР. Первоначально никакие знаки отличия не предусматривались, и выдавалась только грамота от ЦИК СССР.

Посетителям Музейно-выставочного центра были представлены: медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, а также информация о тамбовчанах – Героях Советского Союза.

В рамках работы киноклуба МВЦ будет представлен документальный кинематограф о Героях Советского Союза.