Военно-исторический проект
«Во славу Родины, во имя Победы»

Возрастное ограничение: 6+

16 апреля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в течение дня состоится представление Военно-исторического проекта «Во славу Родины, во имя Победы», посвящённого 70-летию великой Победы. В рамках проекта пройдёт военно-историческое обозрение, посвящённое 70-летию начала Берлинской стратегической наступательной операции. Гостям Музейно-выставочного центра будет представлена богатейшая музейная экспозиция, посвящённая завершающему этапу Великой Отечественной войны.

Посетители Музейно-выставочного центра ознакомятся с портретной галереей героев, посвящённой 81-й годовщине учреждения почётного звания «Герой Советского Союза». В портретной галерее собран огромный материал о наших земляках – Героях Советского Союза участниках Великой Отечественной войны и космонавтах. Эта тема широко представлена произведениями батальной живописи и скульптуры, коллекцией филателии.

В 15.00 состоится подведение итогов творческого конкурса среди студентов-исполнителей «Песни военных лет как память великих побед», реализуемого при поддержке Музейно-выставочного центра Тамбовской области и Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г. Р. Державина.