Cостоялось музейное интерактивное занятие
«История основания города Тамбова»

2 октября 2015 года состоялось музейное интерактивное занятие «История основания города Тамбова», проходившее в рамках сотрудничества с МБДОУ «Детский сад № 71 «Незабудка» для детей 6-7 лет.

На занятии дети узнали, когда и кем был основан город Тамбов, откуда пошло его название, кто проживал здесь когда-то, и кто охранял нашу крепость. Дошкольники сами смогли собрать крепость и оценить, насколько защищенная она получилась. Сюрпризом для них стала встреча с казаком, охранявшим город-крепость Тамбов. Ребята с интересом слушали рассказ об облачении воина, задавали вопросы, а также смогли померяться силами на мечах с казаком.