Открытие военно-исторической выставки
«Великая Отечественная война: Триумф и трагедия.
Историческая память и оборона страны»

23 октября 2015 г. в 12 часов на заводе «Электроприбор» состоится открытие выставки Музейно-выставочного центра Тамбовской области «Великая Отечественная война: Триумф и трагедия. Историческая память и оборона страны».

Основу экспозиции выставки составляет фоторепортаж фронтового корреспондента газет «Правда», «Комсомольская правда», «Известия» А. Устинова. Кроме того, здесь представлены портретная галерея выдающихся полководцев Великой Отечественной войны, оружие, знамена и другие уникальные реликвии.

Выставка призвана возвеличить подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, вклад Тамбовщины в разгром фашистского агрессора, многогранную деятельность коллектива завода «Электроприбор» по укреплению обороны страны в современных условиях.

Выставка является продолжением военно-исторического марафона в честь 70-летия Победы, организованного Музейно-выставочным центром Тамбовской области на многих предприятиях, в учебных заведениях, районах и городах Тамбовщины.

Ожидается, что в открытии выставки примут участие первые лица Тамбовской области, руководство завода, ветераны, трудовой коллектив завода.

В концертной программе военно-исторического праздника на заводе примет участие известный вокальный ансамбль «Русский романс».