Военно-историческое обозрение и
посвященные Дню воинской славы –
Дню снятия блокады г. Ленинграда

Возрастное ограничение: 6+

27 января 2015 г., в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение и представление музейной экспозиции «Великий подвиг Ленинграда», посвященные Дню воинской славы – Дню снятия блокады г. Ленинграда.

27 января 1944 г. силами войск Ленинградского (генерал армии Л. А. Говоров), Волховского (генерал армии К. А. Мерецков) и 2-го Прибалтийского (генерал армии М. М. Попов) фронтов в ходе Ленинградско-Новгородской наступательной операции была окончательно снята блокада Ленинграда.

Посетители Музейно-выставочного центра смогут познакомиться с экспозицией «Во славу Родины» и ее разделом, посвященным обороне Ленинграда, где представлены произведения батальной живописи, оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи многих наших земляков, защищавших Ленинград, среди которых командующий фронтом М.С. Хозин, Герои Советского Союза П.Т. Харитонов, А.П. Малин, А.Ф. Авдеев, снайпер Е.А. Николаев, художник Е.В. Рябинский.

В ходе обозрения посетителям Музейно-выставочного центра будут представлены уникальные кинодокументы военного лихолетья, рассказывающие о высочайшем подвиге и мужестве защитников Ленинграда.