Устный выпуск исторического календаря:
«Героические страницы страны –
беспосадочный перелет из Москвы в Ванкувер
через Северный полюс
Чкалова В.П., Байдукова Г.Ф., Белякова А.В.»

18 июня 2015 г. в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоялось представление устного выпуска исторического календаря: «Героические страницы страны – беспосадочный перелет из Москвы в Ванкувер через Северный полюс Чкалова В.П., Байдукова Г.Ф., Белякова А.В.».

Посетители Музейно-выставочного центра услышат рассказ о героической эпопее по осуществлению экипажем самолета АНТ-25 в составе Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и Александра Белякова дальнего беспосадочного перелета длиною в 11 430 км, который продолжался 63 часа 16 минут. Увидят скульптурные портреты В. Чкалова и А. Белякова, выполненные Заслуженным художником России скульптором К. Малофеевым, личные вещи и приборы, которыми пользовались члены экипажа в период подготовки к перелету.

Кроме того, посетители Музейно-выставочного центра узнают немало интересного об учебе В.П. Чкалова в Борисоглебском летном училище, его первых полетах в тамбовском небе, а также об учебе и дальнейшей службе прославленного штурмана А.В. Белякова в Тамбовском высшем военном авиационном инженерном училище радиоэлектроники (в то время 1-е Московское краснознаменное училище связи).