Историко-литературный проект
«Г.Р. Державин: А слава тех не умирает, кто за Отечество умрет…»,
посвященный дню рождения великого поэта,
автора патриотических од на победы русского оружия

Возрастное ограничение: 6+

14 июля 2015 г. в 10.30 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-литературный проект «Г.Р. Державин: А слава тех не умирает, кто за Отечество умрет…», посвященный дню рождения великого поэта, автора патриотических од на победы русского оружия увековечения памяти воинов, отдавших свои жизни за Родину.

Проект начнется с возложения цветов к скульптурному портрету великого просветителя, государственника и поэта Г. Р. Державина работы Заслуженного художника России, скульптора К. Малофеева.

Поэзия Державина, обращенная к теме подвига и бессмертию воинов, павших на поле брани, созвучна многогранной деятельности на территории Тамбовской области по открытию Мемориальных комплексов во славу павших героев-земляков. Эта тема прозвучит в ходе предлагаемого проекта под удары набатного колокола.

Завершится представление проекта показом кинодокументов «Тамбовская рапсодия Державина».