О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

В Музее истории медицины Тамбовской области
прошла первая встреча учащихся с писателем,
в рамках года литературы и в преддверии 70-летия Победы

 

В Музее истории медицины Тамбовской области в четверг 9 апреля прошла первая встреча учащихся с писателем, в рамках года литературы и в преддверии 70-летия Победы. Тема литературного дискурса «Дети, война, Тамбов». Главным действующем лицом литературного вечера стала Веселовская Нина Николаевна, член союза писателей РФ. Она закончила Московский государственный университет им. Ломоносова факультет журналистики и много лет работала в московских, центральных газетах. Ее с детства окружала литература, поэзия она росла в семье писателей и поэтов. Поэтому журналистика совмещалась с писательской работой и постепенно творческая писательская деятельность стала основной и всеобъемлющей.

Нина Николаевна переезжает в Тамбов и продолжает творить на нашей, тамбовской земле. В ее литературном багаже несколько книг, она принимала участие в сборниках, еще больше произведений представлено читателям в прессе. Печатались её литературные рассказы, эссе, небольшие повести. Как человек, как гражданин и как журналист она всегда проявляла свою активную гражданскую позицию.

В нашем музее Нина Николаевна читала отрывки из своих произведений, рассказывала историю соей семьи в годы Великой Отечественной войны, показывала фотографии тех тяжелых лет, предлагала всем посмотреть и прикоснуться к артефактам войны, осколкам снарядов. Музейный зал, предназначенный для таких встреч и выставок, не смог вместить всех желающих. Пришли на встречу учащиеся сразу нескольких классов. Вел литературный вечер в музее Корнеев А.И.

Мы все надеемся на продолжение литературных встреч с самым широким кругом слушателей в залах Музея истории медицины, продолжая традиции русской интеллигенции, врачей и ученых.

 

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER