Состоялось представлениe портретной галереи
выдающихся полководцев Отечества
«Георгиевская слава России»

В рамках продолжающегося в Музейно-выставочном центре Тамбовской области военно-исторического марафона, посвященного Георгиевской славе Отечества, 19 мая 2015 г. состоялось представление портретов полных георгиевских кавалеров, генерал-фельдмаршалов И.Ф. Паскевича-Эриванского и И.И. Дибича-Забалканского, генерал-фельдмаршалов М.Ф. Каменского, с 1783 г. являющегося генерал-губернатором Рязанским и Тамбовским, а так же А.И. Барятинского, под руководством которого был пленен Шамиль.

Перечисленные генерал-фельдмаршалы Отечества являются Георгиевскими кавалерами и занесены в летопись истории военного искусства и Российской «науки побеждать».