Состоялась ежегодная Всероссийская акция
«Ночь искусств – 2015»

3 ноября 2015 года Тамбовский областной краеведческий музей принял участие в культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Музейный праздник открылся концертом ведущих творческих коллективов и солистов «Тамбовконцерт», а также презентацией выставки творческих работ педагогов Центра дополнительного образования детей г. Тамбова.

В экспозиционных залах прошли увлекательные экскурсии, интерактивные занятия «Тайна забытых вещей», молодежный лекторий «Дивен Бог во святых своих…», мультимедийная лекция: «Не имамы иныя помощи… Небесная Заступница Русской Земли» и многое др.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классах от ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства и попробовать себя в роли научных сотрудников, сделав атрибуцию музейных предметов, под руководством музейных специалистов, а «Сумасшедшие Ученые» из компании «Сумасшедшая Наука-Тамбов» представили новую программу, специально разработанную для культурно-образовательной акции.

В музейном празднике «Ночь искусств» приняли участия более 3000 человек, для которых было проведено 146 мероприятий.