О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Церемония вручения библиотекам
города Тамбова и Тамбовской области
Собрания сочинений В.И. Вернадского в 24 томах,
выпущенного издательством «Наука» в 2013 году

 

29 апреля 2014 года в 14.00 в Тамбовском областном краеведческом музее пройдёт торжественное вручение библиотекам города Тамбова и Тамбовской области Собрания сочинений Владимира Ивановича Вернадского в 24 томах, составленного под редакцией академика Э.М. Галимова, при участии Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского и Комиссии РАН по разработке научного наследия академика В.И. Вернадского.

Предлагаемое Собрание сочинений включает большинство научных работ В.И. Вернадского, тексты выступлений, дневники и основную часть его эпистолярного наследия. Основу настоящего издания составили тематические выпуски, публиковавшиеся в виде отдельных книг, начиная с 1992 года, в серии «Библиотека трудов академика В.И. Вернадского» Комиссией РАН по разработке научного наследия В.И. Вернадского. В собрание включены также избранные сочинения В.И. Вернадского в пяти томах, изданные Институтом геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского Российской академии наук в 1954–1960 гг., а также прижизненные и другие издания. На сегодняшний день это первое подобное издание трудов выдающегося российского учёного XX века.

Данное издание предоставлено Институтом геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского РАН. Мы благодарим за такой грандиозный подарок тамбовчанам и надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле популяризации научного наследия великого учёного.

 

Тамбовский областной краеведческий музей, ул. Державинская, 3
Тел. для справок: +7 (4752) 72-63-13

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER