Вечер военно-морской славы
«Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
посвященный 110-й годовщине
героического подвига личного состава крейсера «Варяг»

12 февраля 2014 г., в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится вечер военно-морской славы «Врагу не сдается наш гордый «Варяг», посвященный 110-й годовщине героического подвига личного состава крейсера «Варяг».

Участникам вечера военно-морской славы будут представлены уникальные кадры документальной кинохроники и документы, рассказывающие о мужестве и отваге моряков легендарного крейсера. Они услышат рассказы военных моряков-тихоокеанцев о героической эпопее экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

Перед участниками праздника с концертной программой выступит коллектив арт-студии «Пятый океан». В его исполнении прозвучат песни о «Варяге» и другие музыкальные шедевры российской морской славы.

Кроме того, участникам праздника будет представлена выставка военно-мемуарной и исторической литературы о Русско-японской войне 1904-1905 гг. и бессмертной славе «Варяга». Выставка подготовлена коллективом Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.