Военно-историческое обозрение
«Вторая мировая война – трагедия XX века»,
посвященное 75-летию начала
Второй мировой войны

1 сентября в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение «Вторая мировая война – трагедия XX века», посвященное 75-летию начала Второй мировой войны.

В этот день 75 лет назад фашистская Германия напала на Польшу. Это было началом Второй мировой войны 1939–1945 гг. В нее оказались втянутыми 61 государство с населением 1,7 млр человек (80% населения земного шара). Боевые действия развернулись на территории 40 государств, на обширных морских и океанских театрах – на территории 3-х континентов, в водах 4-х океанов.

В экспозиции Музейно-выставочного центра государственные награды и оружие фашистской Германии, планы завоевания Европы, карты боевых действий, плакаты и другие документы той эпохи.