О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-исторический праздник
«Во славу Родины: подвиги на века»,
посвященный 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина,
и 80-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

27 февраля 2014 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический праздник «Во славу Родины: подвиги на века», посвященный 80-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, и 80-летию со дня учреждения звания Герой Советского Союза.

В программе праздника:

  • встреча с Героем России летчиком-космонавтом Российской Федерации полковником С.А. Волковым и передача им флага города Тамбова, побывавшего на космической орбите в Музейно-выставочный центр Тамбовской области;
  • открытие выставки «Россия – великая космическая держава», в экспозиции которой представлены скафандры и другое космическое оборудование, подарки космонавтов, богатейшая коллекция конвертов, марок, открыток с автографами космонавтов, погашенных на Байконуре, станции «Мир», в Центре подготовки космонавтов и т.д. Коллекция представлена известными Тамбовскими коллекционерами, собирателями космических реликвий.

В празднике примут участие руководители области и города Тамбова, депутаты областной и городской дум, Общественной палаты Тамбовской области, представители многих городов и районов области, ветеранской общественности и молодежи, руководители героико-патриотических клубов и объединений области.

Перед собравшимися в Музейно-выставочном центре выступят известные творческие коллективы вокальный ансамбль «Русский романс» и арт-студия «Пятый океан».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER