Открытие научно-образовательного проекта
«Тамбовские космические орбиты»

29 сентября 2014 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие научно-образовательного проекта «Тамбовские космические орбиты». Участникам проекта будет представлена выставка «Космические орбиты Почетного гражданина г. Тамбова летчика-космонавта СССР Л.С. Демина». Директору Кадетского корпуса руководством Тамбовской областной Думы будет вручено Постановление о присвоении Кадетскому корпусу имени летчика-космонавта СССР Л.С. Демина.

В последующее время в рамках этого проекта для учащихся школ области будут организованы научно-технические образовательные чтения по истории космонавтики, выставки Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина и Космического арсенала, филателистические выставки, встречи с сотрудниками ЦПК им. Ю.А. Гагарина.

Для участия в празднике приглашена делегация Кадетского корпуса во главе с директором Хворовым Н.Е.