Представление портретной галереи
посвященные дням рождения генерал-фельдмаршалов,
полных георгиевских кавалеров И.И. Дибича, И.Ф. Паскевича и
георгиевского кавалера А.И. Барятинского

В музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается военно-исторический марафон, посвященный георгиевской славе Отечества. В его рамках 21 мая в 12 часов состоится представление портретной галереи и военно-историческое обозрение, посвященные дням рождения генерал-фельдмаршалов, полных георгиевских кавалеров И.И.Дибича–Забалканского – участника Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии, главнокомандующего русской арии на Балканах и И.Ф.Паскевича – святлейшего князя Варшавского, графа Эриванского, участника Отечественной войны 1812 года и заграничных походов русской армии, с марта 1826 года – наместника на Кавказе и командира отдельного Кавказского корпуса.

Георгиевского кавалера, генерал-фельдмаршала А.И.Барятинского, с 1856 года главнокомандующего Кавказской армией и наместника на Кавказе. Руководил боевыми действиями против Шамиля. 6 сентября 1859 года им был взят последний оплот горцев – аул Гуниб и пленен Шамиль.

Посетителям Музейно-выставочного центра будет представлен богатейший материал об этих выдающихся полководцах, их портретная галерея, георгиевские награды.