дважды Героя Советского Союза полковника В.В. Сенько

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области продолжается цикл историко-краеведческих мероприятий, посвященных биографиям людей, прославивших Тамбовский край.

День памяти дважды Героя Советского Союза полковника В.В. Сенько в Музейно-выставочном центре Тамбовской области начнется с возложения цветов к скульптурному портрету прославленного штурмана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Сенько, автором которого является известный тамбовский скульптор, член Союза художников России, заслуженный работник культуры Н.Л. Мильченко, и ударов набатного колокола в память об этом человеке, ушедшем 30 лет назад из жизни.

Посетители Музейно-выставочного центра Тамбовской области ознакомятся с экспонатами о единственном в стране штурмане дважды Герое Советского Союза, узнают немало интересных страниц из биографии героя, проходившего службу в Тамбовском высшем военном авиационном училище летчиков имени М. Расковой.

В течение дня посетители Музейно-выставочного центра встретятся с сослуживцами полковника В.В. Сенько и лауреатами областной героико-патриотической премии имени дважды Героя Советского Союза полковника В.В. Сенько.