О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

«Круглый стол», посвященный открытию месячника
оборонно-массовой работы в Тамбовской области,
в честь Дня защитника Отечества
и 25-летия вывода советских войск из Афганистана
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

23 января 2014 г. в 12 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится «круглый стол», посвященный открытию месячника оборонно-массовой работы в Тамбовской области, в честь Дня защитника Отечества и 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

В работе «круглого стола» примут участие представители администрации области и города Тамбова, Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ Тамбовской области, образования и науки, спортивной и ветеранской общественности, воины-интернационалисты, работники учреждений культуры, облвоенкомата.

Участники «круглого стола» ознакомятся с военно-исторической базой Музейно-выставочного центра, его обширной программой героико-патриотической работы в период проведения месячника, а также с планом мероприятий администрации области по проведению месячника в местах военно-исторической славы Тамбова и области, в учебных заведениях, в трудовых коллективах, в воинских частях и у военных мемориалов. Планом проведения месячника предусмотрен большой объем работы по празднованию 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

Стартующий месячник заключает в себе значительное количество спортивно-массовых мероприятий и соревнований по военно-прикладным видам спорта, проведение Дней открытых дверей в воинских частях гарнизона, уроков мужества и воинской славы в учебных заведениях, исключительно большой объем историко-культурных и военно-исторических мероприятий в учреждениях культуры Тамбовской области.

Главная же задача месячника – дальнейшее совершенствование оборонно-массовой работы в регионе, улучшение героико-патриотического воспитания молодежи и ее подготовки к защите Родины, пропаганда военной истории и боевой славы Российской армии и Военно-морского флота, восславить ратную службу земляков по укреплению обороны страны.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER