Состоялся Рахманиновский вечер,
посвященный презентации Года Культуры – 2014 на Тамбовщине

Согласно плана ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей», 18 февраля 2014 года в Мультимедийном кинотеатре ТОГБУК «ТОКМ» состоялся Рахманиновский вечер, посвященный презентации Года Культуры – 2014 на Тамбовщине.

На вечере присутствовали около 300 человек творческой интеллигенции, студенчества, учащихся, ветеранов войны и труда.

Выступили директор областного краеведческого музея А.И. Чиликин, заслуженные деятели РФ М. Кустов и М. Березин, лучшие творческие коллективы, оркестр русских народных инструментов «Серпантин» под руководством заслуженного деятеля РФ Р. Божилина, Государственный ансамбль бального танца «Цвета радуги», мужской вокальный ансамбль камерного хора им. С.В. Рахманинова под руководством В.В. Козлякова, «Тамбовконцерта», С. Гладышев, фотохудожник С. Рудаков.

К вечеру были подготовлены видеосюжеты «С.В. Рахманинов», «Сенар» и «Лики Тамбова».

Вели вечер заслуженная артистка РФ М. Овсепян и председатель комитета по культуре г. Тамбова В. Федоров.

На вечере присутствовала зам. председателя Тамбовской городской думы М. Подгорнова.