Рахманиновский вечер,
посвящённый 141 годовщине со дня рождения С.В. Рахманинова

2 апреля в 18.00 в зале областного краеведческого музея состоится очередной Рахманиновский вечер, посвящённый 141 годовщине со дня рождения С.В. Рахманинова.

На вечер приглашены представители творческой интеллигенции, музыкальной общественности, работники культуры и средств массовой информации, студенты, учащиеся, ветераны.

К вечеру подготовлены и будут экспонироваться выставки: «Портретная галерея С.В. Рахманинова» и «Творческое наследие С.В. Рахманинова» на Тамбовщине.

В программе вечера выступления творческих коллективов, удостоенных областной премии им. С.В. Рахманинова – камерного хора им С.В. Рахманинова и коллективов колледжа искусств (ансамбля скрипачей, вокального ансамбля, хореографического коллектива, оркестра русских народных инструментов, вокалистов и инструменталистов).

На вечере состоится презентация календаря «Международный музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова», также на вечере будут показаны видеоматериалы из «хроники жизни С.В. Рахманинова».

392000 г. Тамбов, ул. Державинская 3, Рахманиновский центр ТОГБУК «ТОКМ».
e-mail: rah-centr@yandex.ru, тел. 79-68-37, Костюкова Светлана Владимировна.