Историко-патриотический праздник
«Я – часовой Поста № 1»

Впервые на Тамбовщине 11 декабря 2014 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится историко-патриотический праздник «Я – часовой Поста №1», в котором примут участие юнармейцы многих поколений, в разные годы несших службу на Посту №1 у военного мемориала «Вечный Огонь».

Юнармейцам лицеев № 6, № 28, № 29, школы № 36, показавшим образцы несения службы часового на Посту у Вечного Огня, а также ветеранам-юнармейцам, будут вручены Почетные грамоты и памятные сувениры.

Участникам этого слета юнармейцев будет показана военно-историческая база Музейно-выставочного центра Тамбовской области, рассказано о героях и подвигах и бессмертной славе Отечества. Встреча юнармейцев пройдет в рамках празднования Дня воинской славы – Дня Героев Отечества.