Состоится онлайн-лекция
«Рубить или не рубить?..»

3 октября 2014 года в 14.00 в Мультимедийном центре Русского музея в Западной кордегардии Михайловского замка состоится онлайн-лекция в рамках акции по посадке деревьев в Михайловском саду «Рубить или не рубить? Анамнез-Диагноз-Терапия-Прогноз. Идеология сохранения исторических памятников «зеленой архитектуры» в Германии».

Историческая «зеленая архитектура» – это достойная сохранения часть культурного наследия. Поэтому охрану и реставрацию памятников «зеленой архитектуры» всегда необходимо проводить на профессиональной основе.

В лекции будет раскрыта концепция реставрационных мероприятий «Парк-мастер-план», предлагается обсудить проблемы и решения реконструкции и сохранения памятников «зеленой архитектуры», совершив виртуальную экскурсию по историческим парковым ансамблям Германии, созданным в эпоху Барокко/Рококо:

• Дворцовый парк Сансуси
  • Королевские Сады Херренхаузен
  • «Сад утех» замка Вайкерсхайм
  • Княжеский парк Файтсхеххайм
  • Епископский сад Вюрцбургской Резиденции

Лектор: Александра Хандрак. Родилась и училась в Санкт-Петербурге, живет и работает в Берлине (Германия), в Древесном питомнике Лорберг.

Региональный менеджер и менеджер проекта Специализированные семинары «Green Master Class®».

Увлечения: Biblicum, патроглогия, сравнительная лингвистика, в настоящее время – древненовгородский диалект.