О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Международная акция
«Ночь музеев»
в Тамбовском областном краеведческом музее и филиалах

 

17 мая 2014 г. с 18.00 до 24.00 ч. Тамбовский областной краеведческий музей и его филиалы распахнут свои двери для всех желающих, принять участие в Международной акции «Ночь музеев». Тема проекта каждый год новая – в этом году единой для всех музеев стала «Музейные коллекции объединяют».

В акции примут участие: «Тамбовский областной краеведческий музей» и его филиалы: «Музейно-выставочный центр Тамбовской области», «Дом-музей Г.В. Чичерина», «Музей истории медицины Тамбовской области», «Музей-усадьба В.И. Вернадского», «Моршанский историко-художественный музей», с целью привлечения внимания широкой аудитории, в особенности молодежной, к культурно-историческому наследию прошлого, представленного в музейных экспозициях города и области.

«Ночь музеев» – это уникальная возможность побывать в краеведческом музее и его филиалах в вечернее и ночное время. Музеи не просто открывают двери ночью к стационарной экспозиции, но и готовят для посетителей специальные программы, основная цель которых показать современные возможности музейного пространства и новые коммуникативные возможности современного музея. «Ночь музеев» – это, прежде всего, партнерский проект как с учреждениями культуры и образования, так и с различными общественными организациями и союзами.

За одну только ночь в Тамбове можно посетить несколько музеев, стать участником многочисленных интерактивных программ, побывать в необычных выставочных пространствах, открыть для себя удивительный мир музея, прикоснуться к памятникам истории и культуры родного края.

Сотрудники музея подготовили для посетителей – авторские экскурсии, лекции, мастер-классы, исторические реконструкции, инсталляции, кинопоказы, арт-проекты, концерты классической и фольклорной музыки, конкурсные программы и викторины. Участники акции смогут посетить художественный салон, военную историко-художественную галерею, веселый праздник с ультрафиолетовыми эффектами, театрализованные шоу, а также увидеть звездное небо в телескоп и многое другое. «Ночь музеев» в Тамбове – это «культурная бессонница».

 

Всех посетивших краеведческий музей и его филиалы в Тамбове ждут сюрпризы и подарки

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER