Открытие регионального проекта
«Музейный марафон «Регион 68 – Музей. ru…»
в Тамбовском областном краеведческом музее

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области и ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» 10 апреля 2014 года в 15.00 открывают региональный проект «Музейный марафон «Регион 68 – Музей. ru…», начало которого приурочено к проведению Года культуры Российской Федерации и празднованию 135-летия основания Тамбовского областного краеведческого музея.

Открывает марафон выставка «Котовску – 100 лет» из фондов МБУК «Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска», которая будет экспонироваться в ТОКМ до июня 2014 года.

Программа марафона рассчитана на 6 лет, в течение которых каждый муниципальный музей Тамбовской области с привлечением фондов ведомственных и школьных музеев в течение 3-х месяцев будет представлять в Тамбовском областном краеведческом музее выставку, раскрывающую исторические и культурные традиции своего города и района.

Музейный марафон «Регион 68-Музей.ru…» предоставляет возможности демонстрации исторического развития и современного состояния всех 23 районов Тамбовской области посредством фондовых коллекций, собранных в малых музеях нашего региона.

Главный девиз марафона: «Изучать и хранить историю родного края!»

Приказ о проведении в области регионального музейного марафона «Регион 68 – Музей. ru...»