Представление устного Календаря военных дат
посвященное 75-летию начала боевых действий на Халхин-Голе и
75-летию подвига старшего политрука Московского,
удостоенного звания Герой Советского Союза

В музейно-выставочном центре Тамбовской области 22 мая в 15 часов состоится представление устного Календаря военных дат «Халхин-Гол: Даты, события, подвиги». Мероприятие посвящено 75-летию начала боевых действий на реке Халхин-Гол – 22 мая 1939 года в небе над Монголией произошло первое боевое столкновение советских и японских боевых самолетов. В августе того же года совершил свой бессмертный подвиг старший политрук Александр Московский, уроженец села Подоскляй Рассказовского района.

Посетители Музейно-выставочного центра познакомятся с экспозицией исторических материалов и документов, рассказывающей о подвиге одного из первых Героев Советского Союза Тамбовщины – Александра Московского. На входе в зал их встретит скульптурный портрет А. Московского, выполненный известным тамбовским скульптором Константином Малафеевым.