О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Представление книги
«Дом на Октябрьской»
и историко-краеведческого вечера
«С.И. Чмыхов: жизнь во славу города»,
посвященного 100-летию со дня его рождения
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

4 июля в 11 часов в Музейно-выставочном центре состоится представление книги «ДОМ НА ОКТЯБРЬСКОЙ» и историко-краеведческого вечера «С.И. ЧМЫХОВ: ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ГОРОДА», посвященного 100-летию со дня его рождения.

«Книга «Дом на Октябрьской» – это документально-биографический жанр, избранный авторами этой коллективной рукописи, позволит читателю самому сформировать портреты этих людей, оценить их не столько по должностям, сколько по делам. А с помощью иллюстраций – окунуться в навсегда ушедшую эпоху», – считает доктор политических наук профессор Владимир Пеньков, редактировавший книгу.

Книга подготовлена на основе архивных документов, домовой книги, воспоминаний жильцов дома. В тамбовском доме по ул. Октябрьской, 2 «А» 24 квартиры. В разные годы в них проживало по несколько семей. В предлагаемой читателям книге помещены не только воспоминания, но и фотографии из семейных альбомов. Она несет в себе добрую ностальгию о минувших годах нашей жизни, о молодости близких людей.

Презентация книги пройдет накануне 100-летия с дня рождения Сергея Игнатьевича Чмыхова (5 июля). Этому юбилею будет посвящен вечер, выступление вокального ансамбля «Русский романс» и других деятелей культуры.

Для участия в презентации книги и вечере в честь юбилея С.И. Чмыхова Музейно-выставочный центр Тамбовской области приглашает всех желающих.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER