О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Военно-историческое обозрение и
представление музейной экспозиции
«История обличает фашизм»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

4 июня 2014 г. в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение и представления музейной экспозиции «История обличает фашизм».

Обозрение открывает цикл военно-исторических и историко-правовых мероприятий, проводимых в рамках военно-мемориальной акции «Набат памяти», посвященных предстоящему Дню памяти и скорби.

Посетителями Музейно-выставочного центра в этот день будут студенты бизнес-колледжа, дети, отдыхающие в школьных и загородных лагерях. Им будут представлены экспозиции о жертвах фашизма в годы войны и материалы экспозиции о работе и решениях Нюрнбергского трибунала по разоблачению агрессивной сущности фашизма, принесшего нашему народу и народам Европы огромные жертвы, лишения, смерть десятков миллионов людей.

Работа по подготовке к Дню памяти и скорби включает в себя и цикл мероприятий по увековечиванию памяти воинов-земляков, в том числе и участие в открытии мемориальных комплексов, проведении военно-исторических чтений направленных на разоблачение фашизма и повышению бдительности.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER