Военно-историческое обозрение
«Георгиевская слава Отечества»
и представление георгиевских реликвий воинской доблести и славы

25 декабря 2014 г. в 10 и 13 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение «Георгиевская слава Отечества» и представление георгиевских реликвий воинской доблести и славы, посвященных 245-й годовщине учреждения Императорского военного ордена Св. Великомученика и Победоносца Георгия.

Посетителям Музейно-выставочного центра Тамбовской области будут представлены георгиевские награды, доставленный из столицы флаг г. Москвы с изображением Георгия Победоносца, портретная галерея выдающихся российских полководцев, удостоенных высшего военного ордена Св. Георгия, в том числе полных кавалеров этого ордена генерал-фельдмаршалов Кутузова, Барклая-де-Толли, Дибича и Паскевича.

Кроме того, участникам праздничной встречи будет представлена объемная информация о сохранении георгиевских наград в современной наградной Российской Федерации.