О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Встреча боевого содружества
с делегацией Революционных Вооружённых сил
Республики Куба
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

13 ноября 2014 г. в 13 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится встреча с делегацией Революционных Вооружённых сил Республики Куба. В составе делегации Военный, Военно-морской, Военно-воздушный атташе при Посольстве Республики Куба в РФ полковник Роберто Гарсия Иосефф, бригадный генерал Энрике Наранхо Паламино и другие военнослужащие.

Встреча посвящается многолетнему боевому содружеству воинов нашей страны и Республики Куба. Гости Музейно-выставочного центра познакомятся с героической летописью Российской армии, легендарными подвигами тамбовчан на полях сражений Великой Отечественной войны, узнают немало интересного о наших земляках подполковниках Н. Синякове и Г. Хлебникове, полковнике В. Селиверстове и многих других, в дни Карибского кризиса выполнивших свой воинский интернациональный долг по оказанию помощи революционной Кубе.

Приятным сюрпризом для гостей будут экспонаты Музейно-выставочного центра, рассказывающие о встречах Фиделя Кастро и Че Гевары с советскими космонавтами, о посещении Острова Свободы первым космонавтом Земли Ю.А. Гагариным, о подвиге на космической орбите советско-кубинского экипажа в составе командира экипажа космического корабля «Союз-38» летчика-космонавта СССР Ю. Романенко и кубинского космонавта-исследователя Арнальдо Тамайо Мендеса, автографы и подарки которого экспонируются в музейной экспозиции.

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится встреча делегации Кубы с офицерами Тамбовского военного гарнизона. Позже она будет продолжена на военно-технической конференции, посвященной вопросам укрепления дружбы и боевого сотрудничества в интересах мира и безопасности народов.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER