О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Презентация книги сказок
Лели Баязитовой
«Ангел над городом»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

25 сентября в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится презентация книги сказок Лели Баязитовой «Ангел над городом», изданной Союзом писателей Петербурга в 2014 г.

Сказки, которые будут представлены участникам презентации, духовно связаны с городом на Неве, несут в себе петербургские мотивы. Сюжеты их взяты из реальной жизни и художественно обработаны автором. Сказки, написанные Л. Баязитовой, рассчитаны на широкий круг читателей и будут интересны не только детям, но и их родителям. Извечное противостояние добра и зла, памяти и забвения, уходящего и подрастающего поколений, мотив человеческого выбора приобретают у автора свое индивидуальное звучание, которое Л. Баязитова пытается передать современному читателю через традиционный жанр сказки.

Леля Баязитова это творческий псевдоним молодого тамбовского писателя Ольги Михайловой. Атмосфера приобщённой к миру прекрасного с детских лет сказалось на выборе профессии автора: историк, искусствовед, художник-реставратор. Ее увлечение созданием сказок тоже сложилось в детстве. Придумывала свои сюжеты, сначала просто рисовала, потом стала записывать.

Участникам презентации представится уникальная возможность узнать, каким был путь Ольги Михайловой к ее удивительным сказкам на современный лад.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER