Неделя комсомольской славы
«Боевая летопись ВЛКСМ –
в славе комсомольских знамен и в других музейных реликвиях»

С 22 по 29 октября 2013 года в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет Неделя комсомольской славы «Боевая летопись ВЛКСМ – в славе комсомольских знамен и в других музейных реликвиях».

Посетителям Музейно-выставочного центра будут представлены знамена комсомольской славы, произведения батальной живописи и скульптуры, посвященные героям-комсомольцам, другие музейные фронтовые реликвии воинов-земляков, вклад военных училищ, подготовивших тысячи молодых офицеров и сержантов для действующей армии.

В эти дни в музейных залах пройдут встречи с различными поколениями комсомольцев, внесших достойный вклад в защиту Отечества и его созидания, освоение космоса.

Кроме того, в рамках Недели комсомольской славы пройдет цикл историко-патриотических мероприятий, посвященных молодым защитникам Отечества последнего военного призыва, 70-летию боевого крещения Героя Советского Союза Якова Орлова, подвигам воинов-связистов.