«История Великой Отечественной войны
в государственных наградах СССР»

13 июня 2013 г. в течение дня в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-историческое обозрение и представление государственных наград СССР, учрежденных в июне 1942 и 1945 гг. «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За освобождение Белграда», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Праги» (1945 г.), «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» (1945 г.), ордена Александра Невского (1942 г.), посвященное очередной годовщине их учреждения.

Посетители Музейно-выставочного центра ознакомятся с музейными экспозициями, в которых представлены все государственные награды СССР, в том числе и учрежденные в 1942 и 1945 гг., узнают немало интересного об их истории, кавалерах этих наград, отличившихся в боях за Советскую Родину в годы Великой Отечественной войны, со многими из них встретятся у музейных экспозиций.