О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Культурно-образовательное мероприятие
«Ночь искусств»
Тамбовский областной краеведческий музей
Дом-музей Г.В. Чичерина

 

Впервые 3 ноября 2013 года Тамбовский областной краеведческий музей и Дом-музей Г.В. Чичерина примут участие в культурно-образовательном мероприятии «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства, на которое приглашаются все жители и гости города Тамбова. Посетители смогут побывать в музее с 18.00 до 24.00.

Торжественное открытие «Ночи искусств» ознаменуется костюмированным дефиле с участием клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья» и концертом ведущих творческих коллективов г. Тамбова.

Посетителей ждут – увлекательные лекции и мероприятия в стационарных экспозициях музея, конкурсные программы и викторины, мастер-классы, театр теней и музыкальная гостиная, демонстрация художественного фильма «Частное пионерское» и виртуальные экскурсии.

Подготовлена презентация выставки «Не боги горшки обжигают» из частной коллекции М.И. Семенова с проведением мастер-класса по изготовлению изделий из глины и демонстрацией гончарного круга.

Сотрудники отдела фондов познакомят гостей музея с вновь поступившими коллекциями.

Все желающие смогут стать участника клуба декоративно-прикладного искусства «Тамбовские узоры» под руководством Т.В. Дроновой, который работает на базе ТОГБУК «ТОКМ».

В гала-мероприятии «Ночь искусств» примут участие следующие творческие коллективы Тамбова – Рахманиновский центр, «Тамбовконцерт», «Центр по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов Тамбовской области», «Тамбовский колледж искусств», «Тамбовский кукольный театр», Оркестр народных инструментов музыкальной школы № 2 и ансамбль классического танца «Вдохновение» школы-искусств № 3.

Посетителей ждут сюрпризы и подарки.

 

Вход платный
Акция!!! Купи билет на концерт Антона Шагина – «Ночь искусств» в подарок

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER