О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

«Ночь искусств» в
Тамбовском областном краеведческом музее

 

3 ноября 2013 года Тамбовский областной краеведческий музей принял участие в культурно-образовательном мероприятии «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства.

Музейный праздник открылся костюмированным дефиле с участием клуба исторической реконструкции «Серебряная ладья» на площадке перед зданием ТОКМ, концертом творческих коллективов и солистов колледжа искусств, оркестром народных инструментов музыкальной школы № 2 г. Тамбова, под руководством Юрия Храмова и Алексея Моргунова в мультимедийном кинотеатре.

Посетители приняли участие в презентации выставки «Не боги горшки обжигают» из частной коллекции М.И. Семенова и мастер-классе по изготовлению изделий из глины, а также в представлении новых музейных коллекций из фондов ТОКМ «Экспонаты рассказывают…».

В экспозиционных залах прошли мультимедийные лекции: «Друг Марса, Вакха и Венеры» (из цикла исторические портреты: М.С. Лунин), «Заступница усердная рода христианского» (из истории праздника Казанской иконы Божией матери) и «Из истории дуэлей в России».

Были проведены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству «Мы это можем», викторина «России воины-сыны», презентация игры «Светлячки», виртуальная экскурсия по Михайловскому дворцу. Посетителей познакомили с медиатекой «Русского музея», все желающие смогли поработать с интерактивной доской и принять участие в конкурсе рисунков и разгадывании кроссвордов. В мультимедийном кинотеатре демонстрировался художественный фильм «Частное пионерское».

В праздничных мероприятиях приняли участия более 2000 жителей и гостей города Тамбова, а также воспитанники детских домов и интернатов области, реабилитационно-оздоровительного комплекса семьи «Большая Липовица» и члены «Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель».

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER