О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

О поддержке
Тамбовского регионального общественного
движения ветеранов «Дети войны»
Общественной палаты Тамбовской области и
Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тамбовской области»

 

Совет Общественной палаты Тамбовской области рассмотрел вопрос о поддержке Тамбовского регионального общественного движения ветеранов «Дети войны». В ходе обсуждения вопроса и в принятом решении определены содержание и основные направления сотрудничества Общественной палаты Тамбовской области с Тамбовским региональным общественным движением ветеранов «Дети войны». Совет Общественной палаты рекомендовал профильным комиссиям и рабочей группе по работе с ветеранами выработать меры дальнейшего совершенствования работы по повышению роли этой категории ветеранов в героико-патриотическом воспитании молодежи, усилении заботы о них и решении других вопросов сохранения их здоровья, участия в общественно-массовой жизни общества.

Совет Общественной палаты принял предложение регионального общественного движения «Дети войны» возбудить ходатайство пред Общественной палатой РФ о постановке вопросов перед Государственной Думой и Президентом РФ об учреждении статуса поколения «Дети войны», разработки законодательной базы в поддержку Движения. В июле этого года активно Тамбовское региональное общественное движение «Дети войны» поддержано и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тамбовской области». В ближайших совместных планах Ассоциации и общественного Движения «Дети войны» предусмотрены создание отделений Движения в городах и районах области, подготовка ряда масштабных мероприятий, направленных на возвеличивание подвига представителей этого героического поколения, показа его роли в восстановлении народного хозяйства в послевоенный период, созидании нашей страны.

Совместные усилия Движения «Дети войны» с Общественной палатой Тамбовской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тамбовской области» будут направлены на решения вопросов социальной заботы об этом поколении и участия ветеранов этого поколения в работе с молодежью. Совместными усилиями достигнуто соглашение о проведении повсеместно выставок, рассказывающих о ярких представителях поколения «Дети войны» как созидателях, защитниках Отечества и патриотах. В этой работе рекомендован опыт Музейно-выставочного центра Тамбовской области по осуществлению историко-биографического проекта, посвященного «Детям войны».

Активную поддержку этого проекта осуществляет Управление культуры и архивного дела Тамбовской области.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER