О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Презентация областного художественно-публицистического
и краеведческого издания «Литературный Тамбов» №№ 2 и 3
и «Рассказ-газеты»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

7 февраля 2013 г. в 16 часов в Музейно-выставочном Центре Тамбовской области состоится презентация областного художественно-публицистического и краеведческого издания «Литературный Тамбов» №№ 2 и 3 и «Рассказ-газеты».

Презентуемые издания возрождаются на прежнем фундаменте: патриотизм, любовь к Родине, традициям, вера в лучшее. В них идет обсуждение наиболее актуальных вопросов литературы, истории, философии, опубликованы малоизвестные тамбовские авторы, работы краеведов. Кроме того, в ходе презентации литературная общественность обсудит ряд проблем, связанных с дальнейшим развитием темы толерантности, межэтнического и межконфессионального взаимодействия в регионе, активно поддержит вопросы возвеличивания подвигов поколения ветеранов «Дети войны», всемерно поддержат инициативу Общественной палаты Тамбовской области о проведении областной историко-филологической акции в защиту и поддержку русского языка.

На презентации выступят авторы и составители «Литературного Тамбова» и «Рассказ-газеты».

Ожидаются гости из соседних регионов, в том числе писатели, деятели искусства, представители издательской сферы.

Презентация литературных изданий традиционно пройдет в Музейно-выставочном Центре Тамбовской области, потому что в течение длительного времени он активно связан и сотрудничает с литературной общественностью.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER