О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Круглый стол
«Реализация требований Конституции Российской Федерации и
«Стратегии государственной национальной политики РФ»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

17 декабря 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится круглый стол «Реализация требований Конституции Российской Федерации и «Стратегии государственной национальной политики РФ» в деятельности учреждений культуры и творческих союзов по укреплению дружбы народов и толерантности в тамбовском регионе».

Встреча за круглым столом проводится по инициативе Общественной палаты Тамбовской области, ее комиссии по толерантности, межэтническому и межконфессиональному взаимодействию и управления культуры и архивного дела Тамбовской области на базе Музейно-выставочного центра, ставшего своеобразным этнокультурным центром Тамбовской области.

Сложившаяся на Тамбовщине ситуация отличается стабильностью, она далека от кризисов и потрясений. Объективно на нашей земле нет условий и предпосылок для возможных межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Тем не менее, в регионе проводится большая работа с представителями национальных диаспор, проживающих на территории Тамбовской области, осуществляется постоянный мониторинг межнациональных отношений. Осуществляется ряд комплексных мероприятий, направленных на повышение уровня правовой культуры людей разных национальностей, проживающих в регионе, их уважения к местным традициям и обычаям. Этому в значительной степени будут содействовать и рекомендации «круглого стола», которые помогут дальнейшему совершенствованию этнокультурной политики в регионе, наполнению новым содержанием, интересными и разнообразными формами работы учреждений культуры и творческих союзов по воспитанию людей в духе дружбы народов, противодействия экстремизму и межнациональным конфликтам, укреплению толерантности в многонациональной семье народов, проживающей на территории области.

В работе «круглого стола» примут участие представители администрации области, управления культуры и архивного дела, учреждений культуры и творческих союзов, Общественной палаты Тамбовской области, национальных диаспор.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER