Военно-исторический вечер
«Бессмертие подвига Ленинграда»,
посвященный Дню воинской славы –
Дню снятия блокады Ленинграда

24 января 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится военно-исторический вечер «Бессмертие подвига Ленинграда», посвященный Дню воинской славы – Дню снятия блокады Ленинграда.

27 января 1944 г. силами войск Ленинградского (генерал армии Л. А. Говоров), Волховского (генерал армии К. А. Мерецков) и 2-го Прибалтийского (генерал армии М. М. Попов) фронтов в ходе Ленинградско-Новгородской наступательной операции была окончательно снята блокада Ленинграда.

Участники вечера ознакомятся с экспозицией «Во славу Родины» и ее разделом, посвященному обороне Ленинграда, где представлены произведения батальной живописи, оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи многих наших земляков, защищавших Ленинград. Среди которых командующий фронтом М.С. Хозин, Герои Советского Союза П.Т. Харитонов, А.П. Малин, А.Ф. Авдеев, снайпер Е.А. Николаев, художник Е.В. Рябинский. Ознакомятся с уникальными кинодокументами, увидят выступление деятелей искусства и культуры областного центра.

Посетители встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, защитниками города-героя Ленинграда и блокадниками.