О музее Новости Выставки и экспозиции Научная деятельность Филиалы Отделы Музеи области Контакты

Открытие Военной историко-художественной галереи
«Ратный подвиг России в батальной живописи и скульптуре»
Музейно-выставочный центр Тамбовской области

 

В рамках празднования Года культуры в Тамбовской области 15 февраля 2013 г. в 15 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие Военной историко-художественной галереи «Ратный подвиг России в батальной живописи и скульптуре».

В экспозиции представлены произведения батальной живописи и скульптуры известных баталистов Студии военных художников им. М.Б. Грекова Н. Присекина, А. Сытова, В. Псарева, Ф. Усыпенко, А. Сибирского, А. Семенова, выдающихся скульпторов Л. Кербеля и Г. Постникова, тамбовских художников Б. Ольшанского и Н. Воронкова, портреты российских генерал-фельдмаршалов, военачальников и полководцев.

Открытие Военной историко-художественной галереи приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

С концертом перед собравшимися выступит заслуженная артистка России Зоя Загуменнова.

Кроме того, в Музейно-выставочном центре Тамбовской области в течение дня состоится акция, посвященная 129-летию со дня рождения известного военного дирижера и композитора В.И. Агапкина автора музыкального шедевра – марша «Прощание славянки».

Акция начнется с возложения цветов к памятному знаку дирижеру, установленному на здании Музейно-выставочного центра. В музейных залах посетители ознакомятся с экспонатами рассказывающими об участии его как дирижера в Параде на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 г. и на Параде Победы 24 июня 1945 г.

 

Developed by Sergey Toporkov
Хостинг предоставлен RU-CENTER